Эксперты назвали лучшие компактные кроссоверы 2018 года

СМИ опубликовали ТОП-5 компактных внедорожников на 2018 год.

При отборе лучших авто в этом сегменте специалисты CarsWeek руководствовались такими критериями, как цена, надежность, популярность и прочее. Однако отмечается, что не обошлось без субъективного мнения.

Первое место в рейтинге заняла Honda HR-V, оснащенная 1,8-литровым мотором с мощностью до 140 лошадиных сил. Эксперты отметили надежность и экономичность двигателя, а главное, его стоимость – всего 22 тысячи долларов. К сожалению, эта модель не продается на российском рынке.

На втором месте оказался Mini Cooper Countryman, который значительно увеличился в размерах в сравнении с прошлыми выпусками. Среди его недостатков называется высокая стоимость – примерно от двух миллионов рублей.

Третье место досталось внедорожнику Jeep Renegade. Данный автомобиль способен преодолеть любое бездорожье в разумных пределах. Его цена в России начинается от 1 200 000 рублей.

Почетное четвертое место в рейтинге занимает компактный и бюджетный кроссовер Mitsubishi ASX. По мнению некоторых экспертов "эта модель является кросс-версией популярного седана Lancer". Стоит паркетник от 850 тысяч до 1,7 миллиона рублей.

Замыкает ТОП-5 представитель немецкого автопрома Mercedes-Benz GLA стоимостью от двух миллионов рублей. Его базовая версия включает коробку автомат с двигателем на 156 лошадиных сил.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle