Таиланд возглавил рейтинг самых опасных курортных направлений мира

Таиланд лидирует в рейтинге самых опасных туристических направлений в мире по результатам исследования страховых случаев.

Как сообщает британская страховая компания Endsleigh Insurance Services, 23% форс-мажорных происшествий, предусмотренных туристической страховкой, в 2017 году произошли в Таиланде.

Чили – на второй строчке рейтинга, на третьей – США. На каждую из этих стран пришлось по 15% страховых случаев. На Испанию, Германию, Непал и Перу – по 8%.

В списке оказалась и Франция, при посещении которой зафиксировано 7% всех обращений к страховщику. По 4% страховых инцидентов с туристами произошли на Багамских островах и в Бразилии. Эти страны замкнули десятку самых опасных туристических направлений.

Исследование показало, что 71% всех страховых расходов в путешествиях были связаны с оказанием экстренной медицинской помощи, пишет РИА "Новости".

В 11% случаев туристы обращались в страховую компанию из-за потери или повреждения багажа, в 4% – требовалась экстренная помощь стоматолога, а в 2% компенсировались пропущенные вылеты.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle