Робот уволил американского программиста без разрешения начальства

Компьютерная программа уволила из компании в Калифорнии программиста в обход руководства фирмы. Об этом написал "МК".

По информации издания, сначала мужчина не смог попасть в офис, как он думал из-за сбоя в системе, отказавшейся распознавать электронный пропуск. Охранник, который знал специалиста в лицо, пропустил его.

На следующий день возникла та же проблема, но уже на парковке. Мужчине пообещали изготовить новый пропуск.

Однако неприятности у программиста продолжились во время работы в офисе – у него стали постепенно отказывать программы, а учетные записи деактивировались.

Работник обратился за помощью к руководству компании, где ему ответили, что все в порядке и разберутся с ситуацией.

Но американец почти месяц не мог полноценно работать или даже просто попасть в офис.

Кульминацией истории стал факт расторжения контракта и письмо с уведомлением об этом, которое получила руководитель фирмы.

В итоге выяснилось, что программист всего лишь забыл формально продлить контракт с фирмой, из-за чего его уволил робот – компьютерная программа, ответственная за изменение данных и рассылку инструкций для персонала.

Для исправления ситуации компания вынуждена была снова принять на работу сотрудника с переоформлением документов, на что потребовался еще один месяц, так как разработчик не попал в новую базу.

Отмечается, что в результате этого инцидента компания понесла большие убытки, так как уволенный роботом сотрудник работал над очень дорогим проектом.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle