Подполковник "заплатил" своей челюстью за украинский язык в Мариуполе

Подполковник Государственной пограничной службы потребовал в кафе-баре Мариуполя меню на украинском языке, в результате ему сломали челюсть. Об этом сообщила на своей странице в Facebook замглавы Одесской облгосадминистрации Соломия Бобровская.

По словам женщины, инцидент произошел в заведении RedCups RDCP Lounge. Военный вместе с друзьями пришел в кафе и попросил меню на украинском языке, после чего охрана якобы завалила мужчину на пол и сломала ему челюсть.

"Сломанная челюсть военнослужащего – как цена украинского языка в Мариуполе… Вчера в Мариуполе, пришли вечером в кафе RedCups RDCP Lounge сдрузьями – охранник завалил Стаса на пол и тупо сломал ему челюсть. Все через просьбу уважать клиентов и давать меню на украинском языке", – написала она.

По информации "Корреспондент.net", по этому инциденту продолжается служебное расследование.

В свою очередь, свидетели инцидента отметили, что подполковник прибыл с друзьями в бар "уже будучи хорошо выпившими".

"Да, попросили меню на украинском, да, его не оказалось в заведении. После этого они начали грубить персоналу, громко нецензурно выражаться. С ними общалась управляющая заведением на украинском языке, просила прекратить себя вести вызывающе и нарушать общественный порядок", – рассказал в соцсети администратор страницы Veterano Pizza Mariupol.

По его словам, посетители не унимались, и уже на улице началась драка.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle