Росавиация рассказала об инциденте с самолетом сборной Саудовской Аравии в России

В Росиавиации рассказали об инциденте с двигателем самолета сборной Саудовской Аравии, из которого вырвалось пламя перед посадкой в Ростове-на-Дону.

Ранее в Сети появилось видео, на котором заметен огонь в двигателе самолета. Пассажиры лайнера приняли данный инцидент за пожар.

– Самолет А-319 авиакомпании "Россия", экипаж которого выполнял рейс по маршруту Санкт-Петербург – Ростов-на-Дону благополучно приземлился в Ростове-на-Дону в 21:03 мск. На борту самолета находились члены официальной делегации и футбольной команды Королевства Саудовской Аравии. При заходе на посадку произошло событие, связанное с нештатным режимом работы одного из двух маршевых двигателей, сопровождавшееся выбросом пламени из реактивного сопла, – сообщили "Интерфаксу" в Росавиации.

Экипаж воздушного судна пояснил, что изменений параметров работы двигателя, требовавших его отключения, на приборах в кабине самолета не отмечалось.

– Сигнализация о пожаре двигателя не срабатывала, система пожаротушения двигателя не применялась ни в автоматическом ни в ручном режиме. Экипаж самолета произвел посадку при двух работающих двигателях и самостоятельно зарулил к месту стоянки. Пассажиры по трапу аэропорта покинули борт самолета в обычном режиме. Безопасности полета ничего не угрожало, – сказали в ведомстве.

При этом было добавлено, что Росавиация проведет расследование "с участием всех заинтересованных сторон, включая разработчика и изготовителя двигателя".

Фото: Twitter
Комментарии для сайта Cackle