"Королева похудения" из Кемерова попала под суд за нелегальные таблетки

Жительница Кемерова сколотила состояние на торговле запрещенными веществами для похудения, однако при получении очередной партии товара ее схватили силовики.

Кемеровчанка, которая зарабатывала на полных горожанках, стала фигуранткой уголовного дела. Как рассказали в кузбасской прокуратуре, злоумышленница в период с февраля 2016 по декабрь 2017 года торговала в областном центре таблетками для похудения. В них содержалось вещество, запрещенное на территории РФ.

Оказалось, что злоумышленница заказывала товар из Китая через Казахстан. При этом таблетки помещали в упаковку от легальных лекарств, чтобы не вызывать подозрения на таможне. Бизнес процветал, торговля БАДами приносила стабильный и быстрый доход, а от желающих мгновенно похудеть не было отбоя, несмотря на суровые побочные эффекты от приема жиросжигателей.

В декабре 2017 года 32-летнюю кемеровчанку схватили в почтовом отделении, она получала посылку с веществом массой 400 граммов. Дома у предприимчивой "королевы похудения" правоохранители нашли еще столько же таблеток.

На бизнес-леди завели уголовные дела, которые предполагают до восьми лет лишения свободы. Материалы дел направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle