Гость из Таджикистана ударил ножом в сердце общительного новокузнечанина

В Новокузнецке под суд попал уроженец ближнего зарубежья: мужчина совершил несколько преступлений во время распития с кузбассовцами спиртных напитков.

Мужчина, приехавший в Новокузнецк из Таджикистана, оказался опасным собутыльником. Как рассказывает City-N со ссылкой на Следком, в конце января текущего года иностранец совершил несколько преступлений.

Первым из злодеяний стала кража. Гость из-за рубежа познакомился с новокузнечанином на улице, и тот пригласил его к себе домой. Когда хозяин после попойки уснул, злоумышленник похитил его дорогое имущество и скрылся.

Спустя сутки гражданин Таджикистана распивал алкоголь уже с другим кузбассовцем. Во время общения между ними произошел словесный конфликт, и иностранец, схватив со стола нож, ударил недруга в область сердца.

Родственники агрессора, которым тот все сам рассказал, вызвали скорую помощь. Медики госпитализировали потерпевшего с ранами легкого и сердца, его удалось спасти.

На буйного любителя выпить завели несколько уголовных дел по статьям "Кража" и "Покушение на убийство". Материалы дела направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle