На Первом канале поддержали повышение пенсионного возраста

Выпуск аналитической программы "Однако" от 15 июня 2018 года посвятили планам повысить пенсионный возраст в России. Ведущий Михаил Леонтьев начал эфир с оправдания властей, затем сравнив Россию с развитыми странами мира, где пенсионные системы "тоже не работают".

Ведущий заявил, что правительство можно упрекнуть только в том, что повышение пенсионного возраста произошло сейчас, а не 20 лет назад. Также Леонтьев сказал, что страна с таким средним уровнем развития экономики "не может быть мировым рекордсменом по возрасту выхода на пенсию".

– Ныне действующая пенсионная система не является обеспечением достойной старости. Это, по сути, пособие для бедных. Которых у нас, к сожалению, много, но это все-таки абсолютное меньшинство, – считает Михаил Леонтьев.

Леонтьев рассказал, что пенсионные системы развитых стран в подавляющем большинстве "находятся в процессе пересмотра" в сторону увеличения пенсионного возраста, при этом он не упомянул, что средняя продолжительность жизни в таких странах намного выше, чем в России.

В завершение передачи Леонтьев сравнил ранний выход на пенсию с "праздным бездельем" и заявил, что поздний выход продлевает жизнь, при этом не подкрепив свои слова никакими исследованиями, пишет TJ.

Ранее пресс-секретарь президента прокомментировал обещание Путина не повышать пенсионный возраст, а также мы писали, что Госдума может пересмотреть пенсионную реформу.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle