Семья из Кузбасса жестоко расправляется с взятыми из приютов животными — СМИ

Зоозащитники Новокузнецка рассказали о семье из Мысков, которая, по их словам, забирает бездомных животных, а затем жестоко расправляется с ними. Волонтеры просят правоохранительные органы и СМИ защитить собак.

Волонтеры рассказали, что в районе Томусинской ГРЭС в Мысках живет семья с тремя детьми, которые забирают домой бездомных животных. По словам волонтеров, мысковчане предпочитают стаффов, питов и ротвейлеров, но в данном случае "под раздачу" угодили безобидные дворняжки.

"Сити-Н" пишет, что волонтеры находили животных в плохом состоянии, лечили их и выхаживали, тратили много сил и финансов, а затем отдавали в добрые руки. Много питомцев попали и в семью мысковчан. На протяжении длительного времени зоозащитники следили за жизнью питомцев и навещали их в новом доме. Однако последнее посещение повергло новокузнечан в шок.

– Полгода собак ездили проверять, хозяйка восторгалась тем, какие они замечательные, как ладят с детьми (в семье трое детей!) и как они им нравятся. В очередной приезд собак мы не обнаружили. Позвонили хозяйке, та сказала, мол, закрыла их в стайке, так как собаки не переносят жару. Не успела она повесить трубку, как к дому подошел бомжеватый товарищ. На вопрос про собак он отмахнулся: мол, отдали другим людям, и быстро скрылся, – сообщили волонтеры.

Позже выяснилось, что незнакомец является мужем женщины. Горожанка ранее сообщала, что супруг работает на вахте, поэтому дома его редко кто видит. Волонтеров увиденное обеспокоило, и они стали расспрашивать у местных жителей про многодетную семью.

– Рабочие одного из строящихся домов стали свидетелями того, как этот субъект (муж – прим. ред.) отводил собак в рощу, а затем слышали дикий визг собак, после чего псов нашли с перерезанным горлом и изувеченными телами. Жертвами живодера стали не только двое этих бедолаг. Пес, который жил у них вместе с нашими собаками, пропал. Со всей деревни семейка живодеров собирала кошек, которые также пропадали при неизвестных обстоятельствах, – рассказали зоозащитники.

Сейчас семья приютила у себя еще одну собаку и котенка. Как долго питомцы проживут там неизвестно.

– В семье есть дети, которые, возможно, также находятся в тяжелом положении у родителей-садистов! Убившего столько животных человека нельзя считать психически здоровым. Где гарантия, что с животных эти нелюди не перейдут на детей? Есть доказательства, есть свидетели, есть куча фото животных до и после (в каком состоянии их нашли). Неужели даже с такой базой нет повода упрятать их за решетку? – беспокоятся волонтеры.

Волонтеры просят правоохранительные органы провести проверку по случившемуся и наказать виновных.

Фото: "Сити-Н"
Комментарии для сайта Cackle