Обманувшего четверых человек "черного" риэлтора осудили в Новокузнецке

В Новокузнецке понесла наказание злоумышленница, которая обманула четверых клиентов и присвоила себе их деньги, обещая помочь с жильем. Причем женщина пять лет скрывалась от правоохранителей.

Организатор риэлторского агентства "Френд" Ольга Васильева признана виновной в мошенничестве. Как поясняет City-N со ссылкой на материалы суда, жительница Кузбасса вместе с мужем устроила бизнес и обманула нескольких человек.

Жертвой стала пенсионерка, которая намеревалась поменять трехкомнатную квартиру на две однокомнатные, чтобы разъехаться с сыном. Мошенница же купила для клиентки одну квартиру, а вторую так и не предоставила, кормя пустыми обещаниями.

Следующей потерпевшей стала мать-одиночка, которая хотела на средства маткапитала поменять двухкомнатную квартиру на трехкомнатную. Черный риэлтор вселила женщину в новое жилье, но оно оказалось в залоге у банка. Помимо этого, от действий пострадала жительница Междуреченска и мужчина, желавший приобрести земельный участок с домом.

В 2011 году на Васильеву завели уголовное дело, однако обманщина скрылась от правосудия и пустилась в бега. Ее поймали только в 2017 году в Алтайском крае. С февраля 2018 года в Кузнецком районном суде шел судебный процесс, который окончился обвинительным приговором. Женщине назначили шесть лет колонии общего режима. Также она обещала компенсировать причиненный ущерб.

Фото: City-N
Комментарии для сайта Cackle