Потерявший семью на пожаре в "Зимней вишне" кемеровчанин победил на праймериз "Единой России"

Житель Кемерова Игорь Востриков, который на пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" потерял жену, троих детей и сестру, победил в своей территориальной группе на праймериз "Единой России".

Игорь Востриков на праймериз "Единой России" перед выборами в областной Совет народных депутатов выступал от территориальной группы №9. По данным РБК, кемеровчанин занял первое место, а потому теперь он может либо возглавить одну из территориальных групп партии, либо пойти одномандатником. Также есть возможность совмещения обоих вариантов.

Стоит отметить, что официально итоги пока не подведены. Они будут известны сегодня, 5 июня. Сам Игорь Востриков заявил, что не знает о своей победе, но если это действительно так, то он рад.

– Буду работать: куча идей, у нас уже связи с молодежными движениями, планы далекоидущие, – сообщил кемеровчанин, добавив, что намерен в первую очередь заниматься воспитанием подрастающего поколения.

Напомним, Игорь Востриков объявил о желании участвовать в выборах в областной парламент 16 мая. Кемеровчанин стал известен на всю Россию после пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня". Там он потерял всю свою семью.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle