СПЧ обратил внимание мирового сообщества на деградацию политической элиты Украины

Член Совета по правам человека (СПЧ) считает, что попытка Службы безопасности Украины завербовать корреспондента "РИА Новости" еще раз подтверждает деградацию политической элиты Украины, а также украинской политики в целом.

Так, СПЧ считает, что власть в Киеве абстрагировалась от норм международного права и "рассматривает журналистов только как слуг режима", сообщают "Вести.Ру".

Член СПЧ полагает, что на ситуацию должны обратить серьезное внимание международные правозащитные организации. Возможно, им даже направить на Украину миссии международных организаций, поскольку, как убежден Брод, "ситуация усугубляется".

Напомним, ранее сотрудники СБУ ворвались в офис "РИА Новости Украина", после чего журналисты оказались под стражей. Также власти пыталась завербовать журналистку РИА "Новости".

Адвокаты главы "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского готовят обращение в Европейский суд по правам человека. Вышинский в суде заявил, что отказывается от украинского паспорта и надеется на правовую поддержку со стороны России.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle