Никита Михалков рассказал, откуда у него доход в полмиллиарда рублей

Известный российский режиссер Никита Михалков объяснил происхождение доходов, указанных в его декларации за 2017 год.

По информации РИА "Новости", согласно декларации о доходах от 31 мая 2018 года, Михалков в 2017 году заработал 529 млн рублей. Ему принадлежат 89 земельных участков, шесть жилых домов, шесть квартир, 11 нежилых зданий, вертолет и трактор.

По словам режиссера, он заработал деньги собственным трудом, а часть средств получил в наследство.

– Я работаю с 12 лет, то есть более шестидесяти. Мои мастер-классы за рубежом стоят от 20 до 35 тысяч долларов. Я наследник Сурикова и Кончаловского, чьи картины стоят миллионы. Я снялся более чем в 50 фильмах и снял более 15 картин как режиссер. Призы всех самых престижных фестивалей, включая "Оскар", стоят на полках моего кабинета, – пояснил Михалков.

Кроме того, по словам режиссера, его финансовый менеджер "талантливо и профессионально работает с ценными бумагами", инвестируя в доходные предприятия на "территории нашей страны".

Михалков отметил, что платит все налоги и не переписывает свое имущество на родственников. А также подчеркнул, что его дети и внуки живут, учатся и работают в России, а не в Лондоне.

– Пора привыкнуть, что можно не красть у государства и при этом быть обеспеченным гражданином своей страны, – заявил режиссер.

Ранее на сайте Министерства культуры РФ была размещена информация о доходах российских деятелей культуры в России. Михалкова в том списке не было, а самый большой доход был отмечен у художественного руководителя Национального филармонического оркестра России" Владимира Спивакова. Согласно декларации, музыкант заработал в 2017 году 82,2 млн рублей.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle