Стали известны подробности об игре S.T.A.L.K.E.R. 2

Руководитель издательского направления студии EPIC Games Сергей Галенкин поделился подробностями о разработке игры S.T.A.L.K.E.R. 2. Об этом мужчина рассказал в подкасте "Как делают игры".

По его словам, в настоящий момент не написано ни одной строчки кода по игре. На S.T.A.L.K.E.R. 2 есть только дизайн-документация. Галенкин предполагает, что глава GSС Game World Сергей Григорович так рано сообщил о начале разработки игры, чтобы привлечь к проекту издателей.


– Сливаю инсайд. Его (S.T.A.L.K.E.R. 2) не собирались анонсировать, Сергей Григорович решил его анонсировать сам. Он ни с кем не советовался. Там и конь не валялся в игре. Разработка на уровне дизайн-документа, там кода, наверное, ни строчки нет еще, – сообщил Сергей Галенкин.

Разработкой игры занимается новая команда, которая до этого работала над шутерами.

Напомним, что первая часть шутера от первого лица вышла в марте 2007 года. Сюжет основан на повести братьев Стругацких "Пикник на обочине" и фильме "Сталкер" Андрея Тарковского. С 2010 года сообщалось о начале разработки второй части, однако работы неоднократно прекращались.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle