Из колонии "Черный Беркут" в Свердловской области вывозят заключенных

Массовый вывоз заключенных из колонии "Черный Беркут" в Свердловской области начался 25 мая. О новом месте заключения не сообщается, передает "УралИнформБюро".

25 мая на поезде вывезли 60 заключенных, отбывавших 25-летний срок в колонии строгого режима "Черный Беркут".

– Долго они тут жили и надеялись. И просто привыкли к этому месту. И не хотели отсюда выезжать никуда, а только на "Свободу". Стали писать обращения с просьбой не переводить их в другое учреждение, но 200 сотрудников ИК-56 не могут охранять колонию в 72 человека, – написал в группе Facebook Общественной наблюдательной комиссии Дмитрий Халяпин.

В пресс-службе ГУ ФСИН пояснили, что изношенность помещений колонии практически 100%. Также сообщается, что в "Черном Беркуте" осталось 12 человек, срок заключения которых близятся к концу.

Колония "Черный Беркут" – место особо строгого режима. В нем содержали преступников, которые совершили тяжелейшие преступления. Это садисты, террористы, насильники, убийцы детей, киллеры и серийные маньяки. Они были приговорены к высшей мере наказания – расстрелу, но после моратория на смертную казнь в 1996 году им заменили наказание на 25 лет лишения свободы в колонии со специальным особо строгим режимом.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle