Кемеровские школьники узнали секреты работы кузбасских журналистов

Ученики кемеровской школы № 85, расположенной в Лесной поляне, побывали с экскурсией в изданиях ГК "Все про Все" (входит в состав Холдинговой компании "Кузнецкий альянс"). Будущие журналисты узнали о том, как работает редакция самого посещаемого (по данным сервиса статистики liveinternet.ru) в Кузбассе сайта VSE42.Ru.

Кроме того, ребята посетили и другие издания, входящие в состав ХК "Кузнецкий альянс", в том числе еженедельник "МК в Кузбассе" и сайт avoka.do. Ребята лично смогли увидеть работу большого журналистского коллектива, как добываются самые интересные новости и пишутся наиболее актуальные статьи.

Экскурсию для начинающих журналистов провел генеральный директор "Кузнецкого альянса" Михаил Шкуропатский.

– Вопрос выбора будущей профессии всегда стоит очень остро. Найти свое место во взрослой жизни очень важно. И если наша встреча помогла кому-то из ребят сориентироваться, то я очень рад этому, – рассказал Михаил Шкуропатский.

Ребята, участники встречи, занимающиеся изданием собственного интернет-проекта "Всем привет", подтвердили, что состоявшаяся экскурсия оказалась очень полезной и утвердила их в желании стать в будущем профессиональными журналистами.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle