Сергей Цивилев: АСИ поможет привлечь деньги в Кузбасс

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивелев подписал соглашение о сотрудничестве с директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Светланой Чупшевой. Об этом глава Кузбасса сообщил на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Событие состоялось в рамках работы Петербургского международного экономического форума, в работе которого принимает участие Цивилев.

АСИ, наблюдательный совет которого возглавляет президент России Владимир Путин, является составителем Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России.

Как отметил Сергей Цивилев, организация "аккумулирует лучший опыт, самые передовые решения в деле привлечения инвесторов в регионы".

Предполагается, что в ближайшее время специалисты Агентства приедут в Кемерово и примут непосредственное участие в разработке Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области.

– Все самые передовые практики, накопленные Агентством, весь опыт их реализации в регионах мы проработаем и внесем в нашу Стратегию. Уверен, что уже в следующем году это позволит нам стать одними из лидеров в рейтинге регионов, – сообщил на своей странице ВКонтакте Сергей Цивилев.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle