Кадыров сообщил о задержании за наркотики племянника главы регионального "Мемориала"

В Чечне 23 мая 2018 года за хранение наркотиков задержали Адама Титиева, племянника арестованного по тем же причинам главы регионального "Мемориала" Оюба Титиева.

Кадыров рассказал, что Адам уже был судим за хранение наркотиков в апреле 2001 года. Вердикт был вынесен Кизилюртовским районным судом Дагестана.

– 17 лет назад в Дагестане! Не в Чечне. Повторно по той же статье Адам Титиев был привлечен к ответственности в мае 2011 года Шалинским городским судом Чеченской Республики. В третий раз задержан с пакетом наркотического вещества, – отметил Кадыров в своем Telegram-канале.

Кадыров задался вопросом, собираются ли правозащитники, считающие его дядю политзаключенным, выступать в защиту его племянника, сказав: "Может и его запишут в политзаключенные? Тем более, что у него уже имеется большой опыт общения с правоохранительными органами и судебной системой".

Напомним, глава чеченского отделения "Мемориал" был задержан 9 января 2018-го. Против него было возбуждено уголовное дело. Титиев обратился с письмом к президенту Владимиру Путину, главе СКР Александру Бастрыкину и директору ФСБ Александру Бортникову, в котором написал, что наркотики к нему в автомобиль подбросили полицейские.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle