"Вооруженный до зубов Калининград" стал худшим кошмаром НАТО

Западные эксперты рассказали, что может стать худшим кошмаром НАТО – речь идет о Калининграде, который уничтожает на корню оборонный потенциал Прибалтики.

Издание National Interest заявило, что худший кошмар НАТО – это "вооруженный до зубов Калининград". Эксперты ресурса отметили, что российское вооружение в указанной области настолько мощное, что окружающие страны не могут в настоящее время ему противостоять.

Так, самую большую угрозу представляют комплексы "Искандер-М", которые способны нанести точечные удары по Прибалтике и Польше. Помимо этого Россия обладает крылатыми ракетами Х-55 и Х-101.

Из флота в Калининградской области имеются малые артиллерийские корабли проекта 21630 с вертикальной пусковой установкой комплекса 3Р-14 УКСК на восемь ракет "Калибр", а также эскадренный миноносец проекта 956, два сторожевых корабля "Неустрашимый", четыре корвета проекта 20380, четыре малых ракетных корабля проекта 1234 и семь ракетных катеров проекта 1241.

В заключении эксперты пришли к выводу, что европейские страны будут не способны дать отпор России в случае прямого военного конфликта.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle