Жительница Британии выдала дочь замуж в Пакистане и отправилась в тюрьму

Суд в Великобритании вынес приговор женщине, которая обманом заставила свою дочь уехать в Пакистан и выйти замуж за местного жителя, сообщает Reuters.

Женщина решила озаботиться семейной жизнью дочери, когда девочке исполнилось 13 лет. Она отвезла ее в Пакистан, где ей нашли 29-летнего жениха. После помолвки мужчина занялся с девочкой сексом. Она забеременела и вынуждена была сделать аборт. После этого мать с дочерью вернулись в Великобританию.

В 2016 году, когда девушке исполнилось 18 лет, мать снова поехала с ней Пакистан, чтобы выдать ее замуж. Дочери она сказала, что они отправились в семейное путешествие.

После того, как истинная причина поездки стала известна, дочь отказалась вступать в брак со своим растлителем. Мать так сильно возмутилась, что избила девушку и пообещала сжечь ее паспорт. А если дочь кому-либо расскажет, женщина поклялась наложить на нее черную магию.

Об инциденте стало известно британским властям. Верховный суд страны потребовал возвращения девушки в Великобританию, а против матери возбудил уголовное дело. Ее приговорили к трем годам лишения свободы. Отметим, что максимальный срок за принуждение к договорному браку в стране составляет семь лет.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle