Ревнивец из Кузбасса проследил за девушкой-изменницей и умер в ДТП

Житель Киселевска настолько приревновал свою девушку, что решил за ней проследить на автомобиле друга, однако тот оказался не слишком хорошим водителем: при столкновении с деревом парень погиб, двое человек пострадали.

В Киселевске будут судить 25-летнего местного жителя, действия которого в августе прошлого года привели к смерти одного человека и травмированию другого. Как пояснили в региональном ГУ МВД, кузбассовец выпивал в компании друга и его девушки. Подруга затем решила уехать и вызвала такси, однако бойфренд заподозрил ее в измене.

Чтобы проверить пассию, киселевчанин уговорил друга поехать за такси на его автомобиле – LADA Priora, у которой не работали фары. В какой-то момент девушка пересела из такси во внедорожник, что усилило подозрения парня, и он потребовал преследовать авто злоумышленника. Водитель разогнался до 140 километров в час в темноте с неработающими фарами, не справился с управлением и врезался в дерево.

19-летний ревнивец умер на месте, водитель и 16-летний брат погибшего были госпитализированы. Впоследствии виновник аварии стал инвалидом I группы, однако это не спасло его от уголовного преследования. Накануне завершилось расследование инцидента, материалы уголовного дела, возбужденного по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", направлены в суд. Киселевчанину грозит до семи лет колонии. Также пострадавшая сторона потребовала у виновника миллион рублей в качестве компенсации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle