Twitter начал банить болгар за использование кириллицы

Twitter продолжает бороться с "русскими ботами", пытаясь ограничить использование соцсети подозрительными аккаунтами. При этом в разряд пострадавших неожиданно попали пользователи из Болгарии, профили которых заблокировали из-за использования кириллического алфавита.

Работа большого числа аккаунтов пользователей в Болгарии была приостановлена из-за того, что твиты были набраны на кириллице. Предположительно, Twitter расширил свои алгоритмы для отсева русских ботов и "троллей", поэтому сообщения на кириллице воспринимаются системой как призыв к действию.

Соцсеть начала жестко модерировать сообщения, даже не связанные с политическими или другими общественно-важными темами. В уведомлениях владельцам аккаунтов говорилось, что те нарушили внутренние правила сервиса.

Представители Twitter заявили, что примут "все необходимые меры" для устранения проблемы, но продолжат бороться со спамом и ботами, пишет The Verge. Отмечается, что кириллица используется более чем в 15 странах, которые не являются Россией.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle