Новокузнечанин одолжил деньги и сам стал должен вымогателям

Житель Новокузнецка стал жертвой вымогателя, от которого ранее требовал вернуть долг. Трое злоумышленников избивали кузбассовца, требуя загладить вину за оскорбление.

Кузбассовец поплатился за свою доверчивость. Однажды отдыхая в ночном клубе, новокузнечанин одолжил 10 тысяч рублей малознакомому парню, который пообещал вернуть деньги на следующий день. Щедрый мужчина прождал два месяца, но так и не получил свое, после чего отправился домой к неплательщику. Там его встретил брат заемщика, однако вместо того, чтобы вернуть долг, он обвинил визитера в неподобающем поведении и потребовал 50 тысяч рублей в качестве извинений. Новокузнечанин не согласился, и тогда трое человек, включая должника, стали регулярно избивать жертву и угрожать ножом.

Потерпевший в итоге отдал агрессорам 5 тысяч рублей, но нападки не прекратились, что вынудило его обратиться в полицию. Правоохранители вычислили злоумышленников и завели на всех троих уголовное дело по статье "Вымогательство". Собранные материалы направлены в суд, обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle