Новокузнечанин обиделся на слово "наркоман" и ограбил прохожего

Житель Новокузнецка настолько возмутился от обидного слова, что набросился с кулаками на незнакомца и отобрал у него сумку.

В Новокузнецке произошло уличное ограбление, причем поводом для этого стало обидное слово со стороны потерпевшего. Как поясняет региональное СУ СК РФ, 29-летний местный житель заметил во дворе дома сомнительного человека, который нагнулся и что-то искал на земле. Пьяный новокузнечанин стал материться и назвал незнакомца наркоманом, чем спровоцировал на агрессию: обидевшийся кузбассовец избил недруга и отобрал сумку с мобильным телефоном и документами. Ущерб составил тысячу рублей.

Стражи порядка по горячим следам вычислили подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее судимый местный житель. Он пояснил, что уронил ключи, а когда нагнулся за ними, услышал оскорбления и решился на ограбление. Кроме того, правоохранители установили причастность задержанного к велосипедным кражам из подъезда – сумма ущерба тогда составила 25 тысяч рублей.

На злоумышленника завели уголовные дела по статьям "Кража" и "Грабеж", максимальное наказание по которым – пять лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle