Директора новокузнецкого риелторского бюро осудили за мошенничество на 3 млн рублей

В Новокузнецке осудили женщину, которая обманула клиентов на несколько миллионов рублей. При этом злоумышленница пять лет скрывалась от полиции.

Экс-начальница новокузнецкого агентства недвижимости в течение пяти лет скрывалась от правоохранителей, но в итоге была схвачена и предстала перед судом. Как поясняет региональное ГУ МВД, в 2012 году к следователям обратились трое новокузнечан и жительница Междуреченска, которые пожаловались на мошенницу. Пострадавшие рассказали, что обратились в риелторское бюро для улучшения жилищных условий. Руководитель фирмы принимала деньги и обещала оформить документы, однако давала ложные обещания. В итоге она пропала с присвоенными деньгами. Общая сумма ущерба составила 3 млн рублей.

Злоумышленница пустилась в бега, ее объявили в федеральный розыск. Схватить мошенницу удалось лишь в 2017 году по наводке в Алтайском крае. На 50-летнюю женщину завели уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Подсудимую признали виновной и приговорили к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. Также ей предписали полностью компенсировать жертвам причиненный ущерб.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle