Новокузнечанин застрелил владельца кафе из-за долга в миллион рублей

Жителя Новокузнецка признали виновным в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью. Поводом для буйства стал отказ должника возвращать деньги.

Новокузнечанин попал под суд за расстрел двух человек. Как поясняет региональное СУ СКР, 61-летний мужчина в июне прошлого года отправился в Прокопьевский район, чтобы потребовать у владельца кафе вернуть долг в миллион рублей. Отреагировал 45-летний предприниматель своеобразно: обматерил визитера и отказался возвращать деньги, чем взбесил убийцу. Тот достал пистолет и выстрелил жертве в живот, после чего произвел еще несколько выстрелов в спину убегающему.

Брат владельца кафе вступился за родственника, однако тоже получил пулю в живот. Персонал заведения обезвредил злоумышленника, но он скрылся с места происшествия. Приехав домой, он успел постирать одежду, но после этого его схватили полицейские. Изъятый у него пистолет оказался травматическим, который переделали под боевые пули.

Пострадавших доставили в больницу, однако хозяин заведения скончался. В отношении новокузнечанина завели дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия). Убийцу приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle