Движение по Крымскому мосту откроется на полгода раньше запланированного

16 мая 2018 года будет открыт проезд по Крымскому мосту для легкового транспорта и пассажирских автобусов, сообщается на официальном информационном сайте строительства Крымского моста.

Торжественное открытие моста состоится 15 мая. Это на полгода раньше предусмотренного госконтрактом срока. На церемонию прибудет президент Владимир Путин.

Автодорожную часть Крымского моста торжественно откроет колонна строительной техники. В мероприятии примут участие представители мостоотрядов разных регионов страны. Среди них ведущие специалисты отрасли, прошедшие глобальные стройки: БАМ, подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке, Универсиаде в Казани, Олимпиаде в Сочи.

Регулярное движение откроется 16 мая в 5:30 по московскому времени одновременно с двух берегов Керченского пролива – по две полосы в каждую сторону. Останавливаться на мосту запрещено, максимальная разрешенная скорость движения – 90 км/ч.

Напомним, длина нового сооружения – 19 километров, 11,5 из них проходит по суше и еще 7,5 км – над морем. Мост соединяет Керченский и Таманский полуострова через остров Тузла и Тузлинскую косу.

Фото: www.most.life
Комментарии для сайта Cackle