Школа здоровых зубов

Детей г. Кемерово научат правильно чистить зубы. В рамках проекта «С улыбкой по жизни», который проводится  сетью  стоматологических клиник «Улыбка» и администрацией  г. Кемерово открыта «Школа здоровых зубов». На базе клиник гигиенисты фирмы «Улыбка» рассказывают и обучают ребят стоматологической грамотности в ходе занимательных уроков. Записаться на занятия может любой желающий, в  удобное для вас и нашего специалиста время. Все уроки проводятся для детей бесплатно, а по окончании «Школы» всем ребятам выдается диплом.

Особая важность уроков гигиены состоит в том, чтобы научить детей правильному уходу за полостью рта. К сожалению, по данным статистики 92% людей не умеют правильно чистить зубы. По словам генерального директора сети стоматологических клиник «Улыбка» Сергея Петровича Третьякова, «наших бабушек и дедушек никто не учил правильной гигиене полости рта, соответственно нынешние родители не обучены всем премудростям ухода за зубами, и как следствие, современные дети не умеют чистить зубы. Вместо трех минут тщательной чистки, зубам уделяют внимание от силы 46 секунд».

Важно помнить и понимать, что все стоматологические проблемы – это инфекции. Врач стоматолог помогает пациенту только убрать последствия инфекций, а не ее саму. Поэтому важно следить за здоровьем и состоянием зубов даже дома.

Гигиенисты нашей клиники обучают детей правильному уходу за полостью рта, учат пользоваться флоссом и эликсирами, а также  рассказывают обо всех мерах профилактики кариеса. Индикаторные таблетки помогут ребятам самостоятельно в домашних условиях увидеть весь неочищенный налет и бактерии на зубах, что поможет мотивировать их правильно чистить зубы. А у родителей впервые появится мощный инструмент объективного контроля, ведь болезнь проще и дешевле предупредить, чем потом расплачиваться за ее последствия. Кроме того, раз в месяц мы предоставляем возможность ребятам увидеть, от чего возникают проблемные заболевания полости рта.  Самый современный микроскоп позволит детям увидеть живые микроорганизмы и их реакции на различные пищевые продукты.

Наши специалисты ставят перед собой задачу преломить у общества отношение к гигиене полости рта. И научить хотя бы 50% населения нашего города правильному уходу. Это существенно снизит риск стоматологических заболеваний, и в Кемерове станет больше счастливых и улыбающихся людей.
Источник: Мария Трошкина, PR-специалист ООО «Стоматологическая клиника фирма «Улыбка»
Автор:
Комментарии для сайта Cackle