В Новокузнецке объяснили случай с ползавшей по поликлинике инвалидом

В департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области объяснили, почему нет пандусов в поликлинике, по которой в понедельник, 7 мая 2018-го, ползала инвалид.

Сообщается, что обычно пациенты-инвалиды для передвижения по зданию пользуются помощью сотрудников либо осматриваются участковым терапевтом на дому.

Сотрудники медучреждения заявляют, что на крыльце пандус установлен, а в коридоре поликлиники имеются перепады высот с лестницами. Для оборудования этих перепадов пандусами необходимо соблюдать определенные требования по углу наклона скатов, что сделать технически невозможно – пандусы займут основное пространство коридора учреждения.

Врачи пытались предложить пациентке костыли, но та отказалась, заявив, что те натирают ей подмышки. Чиновники отмечают, что женщина не была прикреплена к поликлинике и пришла туда, чтобы оформить документы для получения инвалидности.

В департаменте заявляют, что пациентку осмотрел травматолог, она прошла обследование и не имеет претензий к медучреждению.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle