Uber представила прототип летающего такси

Компания Uber надеется уже через несколько лет ввести в эксплуатацию летающие такси, которые перевернут с ног на голову представление горожан о путешествиях. Контракт заключен с американским космическим агентством.

В 2020 году компания Uber планирует начать тестирование в полевых условиях летающее такси, сообщает "Ридус". Причем если в прошлом году речь шла о беспилотных аппаратах, теперь контракт с NASA заключен на разработку пилотируемых машин, сообщает РБК. Согласно задумке, летающее такси сможет перевозить до четырех человек на скорости до 322 км\ч. Сперва эксплуатация будет осуществляться в крупных городах, а позже – между городами.

Инженеры компании хотят позволить горожанам беспрепятственно перемещаться из одной точки города в другую, минуя пробки. Электрический двигатель обеспечит низкую стоимость одного полета, причем цена не будет зависеть от количества пассажиров. Тестирование намечено на 2020 год, массовое введение в эксплуатацию – на 2023 год.

Недавно компания Uber оказалась в центре скандала после гибели женщины: в марте автопилотируемый автомобиль сбил велосипедистку в Аризоне, после чего от разработки такси с автопилотом пришлось отказаться.

Видео: CBS
Комментарии для сайта Cackle