Кемеровская поликлиника №5: массовые увольнения и рост кредиторской задолженности

Кемеровская поликлиника №5 меньше чем за полгода увеличила долги перед сторонними организациями на 15%. Если на конец 2017 года кредиторская задолженность составляла порядка 41 миллиона рублей, то спустя всего несколько месяцев этот показатель превысил 47 миллионов рублей.

Стоит отметить, что на одном только значительном росте кредиторской задолженности дело не ограничивается. Как рассказали на условиях анонимности сотрудники поликлиники №5, в последние несколько месяцев в медучреждении наметился существенный отток профессиональных кадров. В первую очередь, опытных врачей.

– По моим данным, только за последние два месяца уволились порядка 60 человек. С современным состоянием в медицине в целом и в частности с ситуацией с узкими специалистами, пациентам и без того было непросто попасть на прием, а сейчас я даже не представляю, что делать простым людям, – рассказал один из врачей кемеровской поликлиники.

Источник в самой поликлинике связал подобную ситуацию со сменой руководства медучреждения. В конце прошлого года поликлинику возглавила Светлана Шаламова, которая, как отмечается в информации о назначении нового главврача на сайте департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, является "отличником здравоохранения РФ".

Корреспондент VSE42.Ru обратился за комментариями по поводу сложившейся ситуации к Светлане Шаламовой. К сожалению, главный врач поликлиники №5 не смогла назвать точное (или хотя бы приблизительное) число уволившихся сотрудников, отметив, тем не менее, что ситуация в медучреждении, по ее мнению, нормальная.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle