Гарантийный портфель ВТБ в Кузбассе превысил 3 млрд рублей

По итогам 1 квартала 2018 года гарантийный портфель клиентов регионального среднего бизнеса банка в Кузбассе продемонстрировал существенный рост.

Так, с начала года он превысил 3 млрд рублей, увеличившись на 37%. Из них в первом квартале по поручению региональных компаний малого и среднего бизнеса было предоставлено более 800 млн рублей гарантийных средств. В основном, гарантии открывались в пользу компаний, работающих в сфере дорожного строительства и возведения объектов недвижимости, а также фармацевтической отрасли.

Руководитель банка ВТБ в Кузбассе Анжелика Рогожкина отметила: "При определении стоимостных условий по выдаче гарантий мы учитываем финансовое положение клиента и специфику сделки. Существует упрощенная система выдачи гарантий при предоставлении клиентом денежного обеспечения или векселей банка. Аккредитивы и гарантии ВТБ принимаются другими банками, как иностранными, так и российскими, резидентами и нерезидентами РФ, а также российскими государственными органами. Мы видим востребованность документарных продуктов банка ВТБ региональным бизнесом и планируем дальнейшее наращивание показателей".

Комментарии для сайта Cackle