Украина вслед за США ввела новые санкции против России

Президент Украины объявил, что отныне в отношении России действуют новые санкции, что синхронизировано с западными коллегами. Также обновлены действующие ранее ограничения.

Накануне, 2 мая, Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение ввести новые санкции против России, чтобы получился синхронизированный с Евросоюзом и США ответ на российскую агрессию. Меры связаны с покушением на экс-начальника ГРУ Сергея Скрипаля и аннексией Крыма, передает пресс-служба Порошенко.

– Совет ввел санкции в отношении юридических и физических лиц, которые связаны с российской агрессией против Украины <…> причастны к информационной и киберагрессии. Санкции вводятся на три года или бессрочно, – заявили в СНБО.

В апреле США ввели санкции против 38 российских предпринимателей и их компаний, поводом для чего послужили бездоказательные обвинения в нападении на Скрипалей в британском Солсбери. Также Вашингтон призвал страны Европы не иметь дел с компаниями из санкционного списка, что раскололо Европу. Германия намерена добиваться освобождения ее от ограничений, потому что ее экономические связи с Россией достаточно прочные.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle