Правящая партия Армении покорилась революции

Оппозиция в Армении вынудила правящую партию выполнить свои требования. Через несколько дней будет избран премьер-министр, и станет им, скорее всего, инициатор протестов.

Республиканская партия Армении согласилась с требованиями митингующих и во время предстоящих выборов премьер-министра не будет выдвигать своего кандидата. При этом она поддержит кандидата от оппозиции Никола Пашиняна, который и ответственен за недавние акции протеста в Ереване и всей стране.

– 8 мая у Армении будет премьер-министр. РПА проголосует за того кандидата в премьеры, кто будет обладать поддержкой одной трети депутатов парламента. У нас не будет собственного кандидата, – заявил лидер РПА Ваграм Багдасарян.

Накануне протестующие парализовали движение в столице и частично в стране: не работало метро, поезда, были заблокированы автомагистрали и подъезды к аэропортам, закрыты входы в министерства. Правящая партия в итоге была вынуждена от безысходности пойти навстречу оппозиции, передает РИА "Новости".

Что касается Никола Пашиняна, он обещает после избрания премьером углубить отношения с Россией, усилить армию, сделать силовые структуры министерствами и добиться от Евросоюза безвизового режима для жителей Армении.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle