Аршавин: "Конец карьеры близок, он рядом"

Российский нападающий казахстанского футбольного клуба "Кайрат" 36-летний Андрей Аршавин заявил о приближении конца своей спортивной карьеры.

– Я думаю, что конец [карьеры] близок, он рядом. Футбол – это любимое занятие в моей жизни, и я бы хотел остаться в футболе. Моментами конечно пугает [мысль о том, что придется завершить карьеру], потом отходит, какое-то время все нормально, потом опять пугает. Мне кажется, поспрашивайте других футболистов, это очень тяжелый момент в их жизни, потому что жизнь полностью должна измениться, а как и что будет, заранее не знаешь, – сказал он в интервью каналу Kazah TV.

В послужном списке футболиста находятся петербургский "Зенит", сборная России, английский "Арсенал", краснодарский "Кубань" и казахстанский "Кайрат".

В составе "Зенита" Аршавин три раза выиграл золотые медали чемпионата России, дважды – серебряные, один раз – бронзовые, в 2003 году стал обладателем Кубка Премьер-Лиги, а в 2008 – Суперкубка России. В сезоне 2007-2008 годов он помог команде завоевать Кубок УЕФА. В составе сборной России завоевал бронзовые медали на чемпионате Европы 2008 года.

За национальную сборную провел 74 матча и забил 17 голов. В 2009 году Аршавин перешел в лондонский "Арсенал", в котором провел четыре года.

В "Кайрат" Аршавин перешел весной 2016 года из краснодарской "Кубани". Последние два сезона он становился серебряным призером чемпионата Казахстана, в 2017 году выиграл Кубок и Суперкубок страны.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle