Глава ЛНР: Украина готовит крупномасштабное нападение на Донбасс

Власти ЛНР заявили, что конфликт с Украиной переходит в горячую стадию: Украина мобилизует силы и готовится к нападению. Также украинские силовики намерены отрезать Донбассу водоснабжение и связь.

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник заявил журналистам в среду, что конфликт в Донбассе переходит в горячую стадию. По его словам, украинские силовики активизировали деятельность для эскалации конфликта, подтверждением чему служат "циничный артобстрел парадного расчета, готовившегося к празднованию Дня Победы, минометные обстрелы строящегося энергомоста и бомбардировка беспилотным аппаратом блокпоста МВД ЛНР, в результате которого пострадали трое сотрудников полиции".

По мнению Пасечника, украинские неонацисты таким образом намерены укрепить власть к 9 мая.

– Возможно, эти планы и приведут к победе неонацизма на Украине, но мы встретим свой праздник 9 Мая, как и положено потомкам победителей, – заявил глава ЛНР, его цитирует РИА "Новости".

Он добавил, что Киев планирует отрезать Донбассу каналы связи и электроснабжение. В качестве доказательства политик указал обнаружение самодельного взрывного устройства на оптоволоконной магистрали в городе Краснодон.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle