Агенты ФБР допросили Федора Емельяненко в США

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко пообщался с агентами ФБР, которые пришли к нему в гостиничный номер в Чикаго, сообщает The Telegraph.

Инцидент произошел 29 апреля 2018 года. Прославленный спортсмен приехал в США 24 апреля для подготовки к поединку с Фрэнком Миром.

В настоящий момент неизвестно, о чем говорили сотрудники ФБР и Емельяненко. Выдвигаются разные версии произошедшего. По одной из них, агенты ФБР встретились со спортсменом в целях его же безопасности.

– Учитывая, что Федор является влиятельным человеком, а также последние события, происходящие в Сирии, в которых принимают участие Россия и США, это может быть связанно с обеспечением его безопасности, – предположили журналисты.

По другой версии, визит спецслужб связан с делом главы Affliction Майкла Коэна, которого обвиняют в мошенничестве. Емельяненко выступал на турнирах этой организации в 2008 и 2009 году. Коэну грозит большой тюремный срок и ФБР могла расспрашивать спортсмена о деятельности бывшего работодателя.

Напомним, что Емельяненко вернулся на профессиональный ринг в 2015 году после перерыва с 2012 года. 41-летний спортсмен победил Фрэнка Мира техническим нокаутом в первом раунде.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle