Bloomberg назвал Россию второсортной страной и посоветовал ее отовсюду гнать

Западный аналитик назвал Россию страной второго сорта и посоветовал выгнать ее из всех комиссий, которые имеют отношение к международному праву.

Обозреватель Bloomberg Илан Лейк в своем материале пришел к выводу, что Россия систематически нарушает нормы международного права и подрывает основы законности. По мнению журналиста, Россия действует подобно термиту: подтачивает всевозможные международные организации. В качестве примера приведено вето России на привлечение к ответственности сирийского диктатора Башара Асада, которого Запад обвиняет в химических атаках.

Также упомянуто требование Москвы выдать оппозиционеров, отбывающих длительный тюремный срок в Гватемале. Речь идет о семье Битковых, которые в России обвиняются в преднамеренном банкротстве Неманского целлюлозно-бумажного комбината.

Лейк в заключении настоятельно рекомендует выгнать Россию, названную им второсортной страной, из всех комиссий, которые занимаются международным правом, а если это сделать не получится, то следить за ней максимально пристально. В целом мысль журналиста сводится к тому, что Россию необходимо избегать, чтобы спасти мир.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle