В Ленинградской области школьники установили памятник Telegram, обманув депутата

У здания администрации Старопольского сельского поселения в Ленинградской области появился памятник Telegram в виде синего бумажного самолетика, который местные подростки сделали на деньги областного депутата.

Под фанерной фигурой школьники поместили надпись "Digital resistance", а на крыло самолета наклеили две звезды – "за каждую неделю победы Telegram над Роскомнадзором".

Глава поселения Виталий Овлаховский пояснил, что памятник установили на деньги местного депутата Владимира Петрова. Школьники попросили деньги у депутата, но средства они просили на приобретение компьютера для обучения.

– Ребята сделали этот памятник и пришли ко мне за разрешением на его установку. Причем показали мне договор пожертвования, подписанный депутатом Заксобрания области Владимиром Петровым. Он выделил свои личные деньги на эти цели, поэтому я дал разрешение и не подозревал о каких-то революционных мотивах в действиях детей, – приводит издание "Невские новости" слова Овлаховского.

Примечательно, что депутат Петров не стал критиковать подростков.

– Не нужно было обманывать. Я бы помог им с установкой памятника, потому что и сам не в восторге от событий вокруг этого мессенджера. Законы, конечно же, нужно соблюдать, но то, что сейчас происходит, портит жизнь миллионам людей, пользующихся различными интернет-сервисами, – сказал парламентарий.

Напомним, ранее на Роскомнадзор подали иск на 5 млн рублей из-за массовых блокировок

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle