Активист ОНФ: чиновники Тисульского района отчитались с помощью фотомонтажа

Жители поселка Белогорск Тисульского района Кемеровской области уличили местных чиновников в подделке фотографий в отчете о проведенных работах по благоустройству данного населенного пункта. Соответствующую информацию распространил активист кузбасского отделения ОНФ Максим Учватов.

По его данным, фотоотчет чиновников о проведенной работе на деле оказался фотомонтажом. На это указывают заметные пиксели, нарисованный снег, отсутствие теней от спортивных тренажеров и ощущение при просмотре фото, что спортивное оборудование висит в воздухе.

Официально власти Тисульского района сообщили, что привели в порядок детскую площадку на улице Юбилейной. В их отчете указывается в частности, что вместо щебня площадка была оборудована резиновым покрытием. В подтверждение своих слов чиновники опубликовали фотографии игровой зоны и акты выполненных работ. Судя по документам, на эти цели было потрачено почти 155 тысяч рублей.

Однако при внимательном анализе фотографий выясняется, что резиновое покрытие было нанесено… с помощью фотомонтажа. На настоящих фотографиях площадка усыпана щебенкой.

– Никакого резинового покрытия здесь не было и нет, мы каждый день ходим мимо нее, – заявила жительница Белогорска Анна Бойко.

Фото: o-gorod
Комментарии для сайта Cackle