Киев возмущен поездками украинцев в Крым

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш обвинил украинцев в том, что они продолжают ездить на отдых в Крым после перехода полуострова к территории России.

– Почему эти люди туда ездят? Почему в августе у нас самое большое пересечение границы с административной границей? Мы что, не понимаем, что едут отдыхать? Это не проблема только государства, это проблема общества. Я не могу понять, например, как можно поехать сейчас и поддержать туристическую отрасль Российской Федерации? – цитирует слова министра РИА "Новости".

По его словам, они намерены "влиять на этот процесс", при этом как именно, министр не сказал. Примечательно также, что ранее СМИ сообщали о заявлении главы МИД Украины Павла Климкина, о планируемых шагах для возвращения проживающих в России граждан Украины.

– Россия ведет против нас войну, но все равно три миллиона украинцев живут в России. То есть почти каждый двенадцатый украинец сейчас в России, – заявил глава украинской дипломатии.

По его мнению, киевские власти должны принять меры по исправлению ситуации. Климкин также отметил, что введение безвизового режима с Европейским союзом частично привело к тому, что некоторые украинские граждане стали переезжать в европейские государства или возвращаться на родину. Однако этот процесс, как подчеркнул глава МИД Украины, происходит медленно.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle