Следствие запретило пожарному, арестованному по делу "Зимней вишни", свидания с женой

Галина Борисова, жена кемеровского пожарного Сергея Генина, арестованного по делу трагедии в ТЦ "Зимняя вишня", сообщила, что ей отказали в свидании с мужем. Об этом она рассказала корреспонденту VSE42.Ru на судебном заседании, где рассматривалась апелляционная жалоба об изменении меры пресечения Генину.

По ее словам, представители Следкома не только не дают свидания с мужем, но и не принимают соответствующие заявления. Более того, по словам Борисовой, никому из обвиняемых по уголовному делу "Зимней вишни" свидания с родственниками также не дают.

– Фигурантам "Зимней вишни" никому не дают (свидания – прим. ред.). Обращалась раз пять – заявления не берут вообще. Даже не называют фамилию следователя. Общаюсь с Никитиным, который брал у меня допрос… следователь наш кемеровский. Он не ведет дело (по пожару в ТЦ "Зимняя вишня" – прим. ред.), он просто меня допрашивал. Когда я даже спрашивала фамилию следователя, чтобы написать заявление (на предоставление свидания – прим. ред.), он мне ее не называл. Он сказал "вам никто не даст".

Галина Борисова также прокомментировала корреспонденту сайта, что какое-то время назад у нее с мужем возникли напряженные отношения, что они даже планировали развестись, однако вскоре помирились и продолжили жить вместе.

– Мы с ним в браке. Мы живем 9 лет. СК забрали его с моей квартиры, где мы живем вместе. Утром они пришли, в 6-45 утра. Если бы с ним не жили, его бы там не нашли. Они пришли в 6-45 и забрали его с моей койки, – сказала Галина Борисова.

Стоит отметить, что одним из аргументов следствия, ходатайствовавшего об аресте Генина на время следствия, стало то, что пожарный якобы фактически не проживает в браке. Несмотря на то, что Галина Борисова предоставила в суде апелляционной инстанции свидетельство о браке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle