Количество проверок на предприятиях собственника VSE42.Ru увеличилось в три раза

Массовые проверки на предприятиях холдинговой компании "Кузнецкий альянс" (в ее состав входит сайт VSE42.Ru), начавшиеся после того, как ее генеральный директор Михаил Шкуропатский опубликовал в соцсетях критический пост об Амане Тулееве, бывшем тогда губернатором, продолжаются.

Сразу после публикации обращения Шкуропатского в конце марта – начале апреля в компанию пришли две проверки из налогового ведомства. Однако различные надзорные и контролирующие органы этим не ограничились. В настоящее время, на предприятиях ХК работает уже шесть проверок. Причем не только из фискального ведомства, но и из МЧС по линии госпожнадзора, пенсионного фонда и фонда социального страхования.

Связаны ли многочисленные проверки с публичным выступлением Михаила Шкуропатского, сказать однозначно сложно, поскольку никто официально этого не сообщал. Однако в самой компании считают, что таким образом может оказываться давление на бизнес-структуры Михаила Шкуропатского. В том числе и в связи с деятельностью сайта VSE42.Ru, известного независимой информационной политикой редакции СМИ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle