Кузбассовец открыл стрельбу в многоэтажном доме в память о покойнике

Житель Киселевска в память о погибшем друге решил пострелять из ружья в многоэтажном доме. За совершенное хулиганство горожанин предстал перед судом.

58-летний кузбассовец похоронил друга. В память о погибшем киселевчанин решил произвести серию выстрелов – горожанин трижды выстрелил из окна в воздух, затем вышел в подъезд и произвел еще один выстрел. Пальбу услышал сосед и обратился в полицию.

Стражи порядка прибыли на место и изъяли у киселевчанина охотничье незаконно хранимое ружье. В отношении горожанина участковый составил протокол по статье 20.8 КоАП РФ (незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения). Суд признал киселевчанина виновным и назначил ему административный штраф в размере 3 000 рублей с конфискацией оружия.

Кроме того, мужчина стал фигурантом уголовного дела. За хулиганство кузбассовцу грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle