Российская биатлонистка рассказала о сексуальных домогательствах тренера

Российская спортсменка заявила о сексуальных домогательствах старшего тренера Центра спортивной подготовки Московской области Сергея Тутмина, сообщает "Советский спорт".

Девушка записала разговор на телефон. Расшифровка разговора доступна по ссылке. По ее словам, тренер начал домогаться ее в сентябре 2017 года. Он пригласил девушку в свою комнату и предложил сделать массаж. Когда она отказалась, мужчина положил ей руку на колено и пообещал поспособствовать спортивной карьере. Она утверждает, что мужчина неоднократно предлагал ей заняться сексом.

– Ты же понимаешь, зачем я тебя позвал. Тебе это нужно. Ты знаешь, как ты бегаешь (не очень хорошо), а если согласишься построить со мной отношения, то я тебе помогу. Ты пройдешь отбор в команду, у тебя все будет – экипировка, результат, – приводит слова мужчины биатлонистка.

После этого девушка рассказала об инциденте личному тренеру и своей матери. Вместе с ней она обратилась на горячую линию "Ребенок в опасности", после чего информация была передана в Следственный комитет.

Также со спортсменкой встретился президент федерации биатлона Московской области Алексей Нуждов и министр спорта Подмосковья Роман Терюшков. Чиновники пообещали "оторвать этому тренеру голову".

Отметим, что Сергей Тутмин уволился из Центра спортивной подготовки по собственному желанию.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle