Серийный карманник обворовывал кемеровчан с помощью пинцета

Кемеровская полиция задержала злоумышленника, которого уличила как минимум в семи эпизодах карманных краж в разных районах города. При этом "рабочим инструментом" вору служил пинцет.

Жители кузбасской столицы массово обратились в полицию с заявлениями о кражах. Правоохранители заинтересовались 44-летним ранее судимым местным жителем и установили его причастность к преступлениям. Злоумышленника задержали с поличным на одной из торговых точек. Действовал рецидивист по одной схеме: выбирал цель, ждал момента и похищал из сумок или карманов телефоны и кошельки. В одном случае ему удалось обокрасть 78-летнюю пенсионерку на 4500 рублей. Всего подтверждено семь преступных эпизодов, к которым причастен кузбассовец.

В отношении кемеровчанина завели очередное уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", которая предполагает до пяти лет лишения свободы. Несколько дел объединены в одно производство, потому итоговый приговор может быть изменен. Следователи выясняют возможную причастность "щипача" к другим правонарушениям.

Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle