"При Царской России помогало": чиновник предложил россиянам заменить импортные лекарства на "марганцовочку и аскорбинки"

Член Совета Федерации от Курганской области Сергей Лисовский предположил, что часть препаратов Россия способна производить самостоятельно, другую восполнят произведенные в Азии аналоги.

Как сообщает "Лента.Ру", подобным образом сенатор прокомментировал возможный запрет на импорт в Россию произведенных в США и Европе препаратов:

– Россиян специально провоцируют покупать дорогие лекарственные препараты для того, чтобы убрать нормальные лекарства, которые прекрасно работали как во времена Советского Союза, так и во времена царской России, – заявляет Лисовский.

Законопроект о контрсанкциях был внесен в Госдуму 13 апреля. В нем предлагается запретить импортировать в Россию произведенные в США и Европе продукты, алкоголь, табак, технологии и оборудование, сельскохозяйственную продукцию и лекарства, у которых есть аналоги. Тем не менее, два комитета Совета Федерации – по социальной политике и по конституционному законодательству – уже раскритиковали пункт проекта закона о запрете лекарств: в нынешнем виде инициатива опасна для жизни и здоровья россиян.

Примечательно, что не так давно в эфире телепередачи "60 минут" депутат Госдумы Петр Толстой ответил на вопрос, что делать людям, если в качестве ответной меры на западные санкции в России запретят американские и европейские лекарства. Так, он посоветовал россиянам с гипертонией "сплевывать" иностранные медикаменты и лечиться народными средствами:

– Кору дуба заваривайте, боярышник! Я вам говорю: боярышник, а эти (речь идет о таблетках) сплевывайте!

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle