Российский бизнесмен назвал авторов законопроекта об антисанкциях вредителями

Совладелец корпорации "ВСМПО-Ависма" заявил, что депутаты Госдумы, которые задумали ввести запрет на торговые отношения с Западом, – это вредители.

Законопроект, предложенный в Госдуме 13 апреля и подразумевающий запрет на деловые отношения с западными компаниями, настолько возмутил представителей бизнеса, что они решили высказаться. Так, совладелец крупнейшего в мире поставщика титана "ВСМПО-Ависма" Михаил Шелков назвал авторов проекта вредителями.

– Поддержка собственного производителя и возможность выхода на новые рынки всегда приветствуется. И только у нас некоторые порывы отдельных товарищей направлены на то, чтобы это ограничить. На мой взгляд, это странно. Вопрос: это вредитель от недостатка ума или вредитель, потому что вредитель? – заявил предприниматель в интервью РБК.

Идею о введении антисанкций предложили 13 апреля спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин и лидеры думских фракций в ответ на американские санкции. Согласно законопроекту, в частности, российским компаниям запрещено подчиняться антироссийским санкциям и сотрудничать с западными партнерами в атомной отрасли, авиастроении и ракетно-двигательной отрасли. Кроме того, под запрет попадут многие лекарственные препараты, у которых якобы есть российские аналоги. Независимые эксперты при этом назвали отечественные копии лекарств низкокачественными и опасными для здоровья.

Рассмотрение законопроекта в первом чтении намечено на середину мая.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle