СГК обеспечит циркуляцию теплоносителя в Кемерове после окончания отопительного сезона

"Сибирская генерирующая компания" после завершения текущего отопительного сезона сохранит циркуляцию теплоносителя в системе магистральных и внутриквартальных теплосетей в Кемерове. Таким образом, специалисты создадут условия для стабильного снабжения потребителей горячей водой.

В 2018 году СГК обеспечит в столице Кузбасса циркуляцию горячего водоснабжения в межотопительный период. Тепловые электростанции и теплотранспортный комплекс СГК практикует подобный опыт уже третье лето подряд.

Технические вопросы урегулированы, график проведения ежегодных профилактических испытаний теплотрасс и план выполнения ремонтной программы сформирован сотрудниками СГК с учетом летней циркуляции.

– Режим циркуляции предполагает, что в процессе горячего водоснабжения задействованы два трубопровода. По одному из них горячая вода подается от тепловой электростанции к потребителю. По второму трубопроводу остывшая вода возвращается на теплоисточник, где вновь нагревается до необходимой температуры. Таким образом СГК осуществляет горячее водоснабжение потребителей в Кемерове каждый отопительный сезон. А начиная с 2016 года "зимний режим" применяется и в межотопительный период, – сообщает пресс-служба Сибирской генерирующей компании.

Сохранение СГК циркуляции теплоносителя летом дала возможность кемеровчанам, которые живут в отдаленных микрорайонах с малым водоразбором, круглосуточно пользоваться горячей водой. Директор "Кемеровской теплосетевой компании" Сергей Мифтахов отметил, что за два прошедших года практикуемого нововведения количество жалоб от горожан на низкую температуру горячей воды в межотопительный период сократилось.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle