Кемеровский Красный Крест обязал родственников погибших на пожаре в "Зимней вишне" указывать цели траты собранных денег

Кемеровское отделение Российского Красного Креста сообщило, что родственники погибших на пожаре в "Зимней вишне" получат деньги, только если укажут цель траты средств.

Как сообщает "Коммерсант", сотрудники Красного Креста уже разработали программу помощи пострадавшим и семьям погибших в пожаре. Всего было собрано порядка 135 миллионов рублей, из них четыре миллиона пошли на обучение социальных психологов и социальных работников, которые работают с пострадавшими и родственниками погибших. Остальные деньги будут направлены уже непосредственно кемеровчанам.

При этом отмечается, что для получения денег необходимо указать цели, на которые они будут потрачены. Так, например, можно поправить здоровье, отправиться на санаторно-курортное лечение или в отпуск (в пределах России), а вот уже улучшить жилищные условия на собранные деньги не получится.

– Заявку составить не будет никаких проблем, – цитирует издание представителя кемеровского Красного Креста. – Это должно быть целевое использование. Просто прийти и сказать "дайте столько-то" – это не сработает.

Цель данной поддержки – "смягчение последствий трагедии". Она рассчитана до февраля 2019 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle